- Политика администрации области, направленная на строительство объектов социальной сферы, будет продолжаться и в будущем, — сказал исполняющий обязанности губернатора области Юрий Карпов на открытии станции технического ремонта автомобилей для

Станция технического ремонта автомобилей, которая, даже в недостроенном виде, уже более года осуществляет ремонт и подготовку к выдаче автомобилей 'Ока', оказывает реальную помощь инвалидам. Ее деятельность началась с одного цеха, созданного по инициативе областного регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

При финансовой поддержке областной администрации, выделившей на строительство и оснащение оборудованием 1,5 млн. рублей, станция постепенно расширялась, открывались новые цеха: моторный, малярный, электро- и кузовных работ, ангары для хранения автомобилей. Сейчас это авторемонтное производство с практически полным технологическим циклом, позволяющим производить авторемонтные работы и сервисное обслуживание любого уровня сложности. Начато гарантийное обслуживание автотранспорта инвалидов.

Более половины сотрудников предприятия — 29 человек — являются инвалидами. С начала 2002 года обслужено около 2000 единиц, причем цены на обслуживание автотранспорта инвалидов — со скидкой 15 процентов.

Учитывая, что инвалиды — категория населения с невысокими доходами, возможность получения качественного, но доступного по цене ремонта техники — реальный шаг по повышению качества их жизни.

Как отметил Юрий Карпов, работа по решению всего комплекса проблем инвалидов в области была и остается одной из основных задач органов власти.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также