В Оренбурге, по сравнению с другими городами Приволжского федерального округа, тарифы на проезд в городском транспорте являются одними из самых низких, при этом услуги по водоснабжению и канализации — одни из самых дорогих

По данным на 25 марта текущего года, в нынешнем году одна поездка в городском транспорте обходится оренбуржцу в 2,74 рубля, тогда как в большинстве других городов ПФО она составляет три рубля, самый же высокий тариф на проезд зафиксирован в Самаре — четыре рубля, самый низкий — в Чебоксарах (два рубля).

Что касается платы за один квадратный метр общей площади жилья, в Оренбурге она составила 1,85 рубля, в соседней Самаре — 0,94 рубля, в большинстве районов Башкортостана — 2,89 рубля. Самая высокая плата за метр общей площади среди городов, входящих в ПФО, в Перми (4,12 рубля).

Плата за водоснабжение и канализацию с одного человека в Оренбурге составляет 21,15 рубля, тогда как в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Кирове, Нижнем Новгороде, Самаре, Пензе, Ульяновске, Саратове, Казани она не превышает 20 рублей с одного человека.



Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также