Новоселье детского сада в с.Плешаново Красногвардейского района, в торжественном открытии которого примет участие исполняющий обязанности губернатора Юрий Карпов, состоится 21 ноября.

Детский сад считался долгостроем, потому что строительство было начато еще в 1991 году. Интенсивные строительные работы начались в последние три года. Новое здание рассчитано на 280 мест. Дошкольники будут находиться в 12 группах, предусмотрены также отдельные площади для размещения специализированных групп для детей с хроническими заболеваниями.

Сметная стоимость объекта составила 15,6 млн. рублей, причем вся сумма на строительство выделена из областного бюджета. Генеральный проектировщик объекта-“Оренбурггражданпроект., генеральный подрядчик-ЗАО ПМК “Красногвардейское.. Типовое здание выполнено в точном соответствии с проектом, с учетом всех требований Госстроя. При строительстве применялись только современные материалы, в частности, все водопроводные и канализационные трубы пластиковые, фасад утеплен сайдингом. Стоит отметить широкое использование отделочных материалов: деревянных конструкций производства местного предприятия “Нер-Ток..

На сегодняшний день новый детский сад полностью оснащен всем необходимым- ГУП “Оренбургоблстройзаказчик. оплатило кухонное и прачечное оборудование, Главное управление образования области закупило мебель и мягкий инвентарь.

В здании старого детского сада будут расположены Дворец правосудия и районная библиотека.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий