Малый бизнес Оренбуржья формирует 11% областного бюджета.

Оренбургская область, обладая мощным экономическим потенциалом (нефтяная, газовая и машиностроительная промышленность), 11 процентов областного бюджета, тем не менее, получает от деятельности предприятий малого бизнеса. За прошедший год поступления в казну области от малого предпринимательства составили 1,3 миллиарда рублей, в этом секторе экономики трудится более 183 тысяч человек.

Такая информация прозвучала на зональном совещании по вопросам государственной поддержки малого предпринимательства, которое прошло 14 ноября в Бузулуке. Сегодня малый бизнес в области представляют более 7,6 тысячи малых предприятий, 7,2 тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств, свыше 54,5 тысячи индивидуальных предпринимателей. По итогам первого полугодия 2003 года малыми предприятиями произведено продукции и оказано услуг на сумму свыше 5 миллиардов рублей, что на 25,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

В докладах участников особое значение было уделено снижению бюрократических препонов и уменьшению излишнего контроля со стороны государственных учреждений.

19 и 21 ноября подобные семинары пройдут в Орске и Оренбурге.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также