Продолжается активный этап предвыборной кампании. Кандидаты в депутаты госдумы и на пост главы администрации области проводят встречи с избирателями, публикуют агитационные материалы, выступают по радио, телевидению.

К сожалению, имеет место и так называемый "черный пиар". Как сообщили агентству "Эфир" в избирательной комиссии 132-го округа, сегодня /13/ на совместном совещании с отделом обеспечения охраны общественного порядка УВД области говорилось о мерах, направленных на предотвращение появления листовок, порочащих того или иного кандидата. Если гражданин, расклеивающий листовки, будет пойман с поличным, его препроводят в милицию и составят протокол.

В территориях области продолжается формирование избирательных участков. Так в 131-ом, Бузулукском, их будет 878; в 132-ом, Оренбургском- 427; в 133-ем, Орском-511.

За поступлением средств на счета кандидатов и их расходованием следит электронная система "Клиент-банк". Как известно, кандидаты не должны иметь на выборном счете более 6 млн. рублей. Причем, пожертвования юридических и физических лиц также имеют процентные ограничения.

В случае нарушения, деньги немедленно должны быть возвращены адресатам. Анонимная финансовая помощь кандидатам запрещена. Об этом агентству "Эфир" сообщили в областной избирательной комиссии.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также