Бюджет Оренбуржья в 2004 году вновь во многом будет опираться на ТЭК.

Прогноз социально-экономического развития Оренбургской области на 2004 год в значительной части привязан к мировым ценам на нефть.

Как констатировалось на последнем заседании областного правительства, прогноз разработан в двух вариантах. Первый исходит из относительно устойчивой, но, по сравнению с текущим периодом, менее благоприятной комбинации внешних и внутренних условий, при цене на нефть марки Urals 18,5 доллара за баррель. Второй вариант исходит из более благоприятного сочетания внешних и внутренних условий, когда цена на нефть марки Urals составит 22.23 доллара за баррель. По первому варианту индекс физических объемов производства прогнозируется на уровне 103,5% от 2003 года, по второму варианту 106,1%.

Прогноз доходов консолидированного бюджета Оренбуржья на 2004 год просчитан в сумме 17 466 миллионов рублей, расходы 18 823,4 миллиона рублей. Основные поступления в казну предполагается получить от налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, налога на добычу природных ископаемых и акцизов на нефтепродукты.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий