На территории Южного округа проводится работа по подготовке спортивных площадок к работе в зимний период.

Планируется залить 28 хоккейных коробок, а также ледяные катки на стадионе "Динамо", "Трудовые резервы", в поселке Ростоши, 49 ледяных пятачков в школьных дворах и микрорайонах округа. Готовы к эксплуатации две хоккейные коробки:

  • в учебно-спортивном комплексе "Прогресс" ОГУ пр. Победы 136;
  • В ДЮСШ-1 горспорткомитета ул. 60 лет Октября 15.

Еще не закончены ремонтные работы на хоккейных кортах:

  • по ул. Егорова 2 (горспорткомитет),
  • ул. Авиационная 20 (Клинское КЭЧ),
  • ул. Тобольская 39 (СПТУ-41).

В общей сложности в Южном округе 19 хоккейных коробок готовы к заливке, 4 хоккейных коробки будут установлены, когда наступят устойчивые морозы. На 5-ти хоккейных коробках в данное время ведутся ремонтные работы.

На стадионе "Динамо" будет заливаться беговая дорожка на 333 метра и хоккейное поле, будет работать пункт проката коньков, по субботам и воскресным дням организуется массовое катание на коньках.

В поселке Ростоши в этом году будет впервые заливаться большое футбольное поле, где будут проходить соревнования на первенство России по хоккею с мячом с участием команды "Локомотив", а также в течение зимнего сезона будут проводиться массовые катания на коньках, как в ледовом дворце, так и на стадионе.

На стадионе "Трудовые резервы", заливку катка не планируют, будут готовить футбольное поле для игр по футболу на снегу. Зальют только ледяной пятачок размером 20 х 50 метров.

В ДЮСШ фигурного катания по пр.Парковому 7а будет заливаться площадка 40 х 60 метров.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также