4 ноября в ДК "Газовик" состоится заседание "круглого стола" Диалог с властью"

С инициативой его проведения выступили представители более, чем 30 общественных организаций активно действующих в Оренбургской области, она была поддержана Главным федеральным инспектором по Оренбургской области Петром Капишниковым..

Тема взаимоотношений власти и гражданского общества приобретает сегодня особое значение. С одной стороны, это связано с неоднократно озвученной позицией Президента РФ В. В. Путина о том, что власть у нас не эффективна, не дорабатывает, с другой, и с, к сожалению, сложившейся традицией недоверия рядовых граждан к власти. Инициаторы "круглого стола" убеждены, что только развитие плодотворного диалога между обществом, в том числе и общественными организациями, и властью способно решить эти проблемы, преодолеть, с одной стороны, бюрократизм, невнимание к нуждам и чаяниям простых людей, а, с другой, негативные стереотипы, привычку видеть в чиновнике, государственном служащем, чуть ли не классового врага.

В работе "круглого стола" примут участие представители более, чем 60 общественных организаций, политических партий, действующих в области. К участию в нем приглашены Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Николаевич Капишников, представители федеральных территориальных органов власти, Администрации области, депутаты Законодательного собрания области. На форуме планируется обсудить текущую социально-экономическую ситуацию в области, проблемы, связанные с предстоящим празднованием Дня национального согласия и примирения, начинающейся в области агитационно-предвыборной кампанией. На завершающейся неделе Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провел ряд встреч:

Петр Капишников встретился с начальником информационно-аналитического отдела Центра стратегических исследований, генеральным директором ЗАО "Удостоверяющий центр" Георгием Афанасьевым. Обсуждалась проблема межведомственного взаимодействия органов власти на основе электронной цифровой подписи. В тот же день по поручению губернатора Оренбургской области, комитет по информатизации и связи администрации провел рабочую встречу с Георгием Афанасьевым для обсуждения вопросов построения единой инфраструктуры электронной цифровой подписи. В рабочей встрече приняли участие председатель комитета по информатизации и связи Владимир Чайковский, эксперты. Представители областной администрации одобрили проект построения единой инфраструктуры удостоверяющих центров на основе привлечения зарекомендовавших себя в регионах IT компаний.

Видение стратегии развития системы электронной идентификации, которое было сформировано участниками обсуждения, войдет в обзорный доклад "Единая инфраструктура удостоверяющих центров: окружной и региональный взгляд".

Г.Э. Афанасьев, входит в рабочую группу по удостоверяющим центрам при Минсвязи от Приволжского федерального округа. Доклад "Единая инфраструктура удостоверяющих центров: окружной и региональный взгляд" будет представлен членам рабочей группы по завершении серии поездок по территориям округа. К настоящему моменту с участием Георгия Эдгардовича прошли рабочие встречи в Пермской области, Республике Татарстан, Ульяновской области, Нижегородской области, Республике Башкортостан. Участники встреч, ответственные за информатизацию администраций, руководители департаментов информатизации МНС, пенсионного фонда, таможенного комитета.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также