В третьем квартале 2003 года в Оренбуржье наблюдался подъем деловой активности.

По данным обследования деловой активности в Оренбургской области, в котором участвовало 17 промышленных предприятий и организаций, значение индекса предпринимательской уверенности в сентябре 2003 года составило (+1,33) процентного пункта против (+0,33) процентного пункта в июне 2003 года, т.е. в течение третьего квартала в Оренбуржье наблюдался относительный подъем деловой активности. Такие данные предоставлены ОНАКО-Медиа в областном комитете госстатистики.

В сентябре 82% директорского корпуса оценили экономическую ситуацию на своих предприятиях как "удовлетворительную", 18% респондентов как "неблагоприятную".

Из факторов, ограничивающих рост производства, 76% респондентов отметили недостаток денежных средств (76%-на приобретение сырья и материалов, 24%-топливно-энергетических ресурсов); 35%-недостаточный спрос на продукцию предприятия внутри страны, 12%-неопределенность экономической обстановки.

Средний уровень загрузки производственных мощностей в сентябре 2003 года составил 48%, что соответствует уровню загрузки в июне 2003 года.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий