Губернатор области Алексей Чернышев, выступая на открытии второй очереди объезда г. Бузулука на автодороге Бугульма-Уральск, сказал, что это событие венчает собой решение важной социально-значимой задачи.

С вводом данного объекта из Бузулука выведен транзитный транспорт, ранее проходящий из Татарстана, Бугуруслана, Уральска и Самару в Оренбург, Курманаевский и Первомайский районы, что существенно улучшит экологическую безопасность в городе. Оптимизация транспортных потоков создает дополнительные социально-экономические выгоды для всех участников дорожного движения, обеспечивает его безопасность и комфортность.

Общая протяженность второй очереди объезда составила более 16 километров. За три года (2000-2003) на его строительстве освоено 600 миллионов рублей, выделенных на паритетных началах из федерального и областного бюджетов. С вводом объекта полностью завершено строительство объезда г. Бузулука общей протяженностью 30 километров.

Алексей Чернышев отметил, что проблема улучшения эксплуатационных качеств автомобильных дорог сегодня решается с помощью внедрения новых технологий. Все технологические операции осуществлялись звеном специализированных машин по методу экономичной технологии усиления прочности дорожной одежды.

В этот же день губернатор принял участие в торжественном собрании работников дорожного комплекса области, состоявшимся в Бузулуке.

Выступая перед собравшимися, он сказал, что только за последние три года дорожники реконструировали и отремонтировали более 1200 километров автодорог, 60 мостовых переходов. Большая работа ведется по приведению в нормативное состояние сельских автомобильных дорог. Введены в эксплуатацию мостовые переходы через реку Кумак в Новоорском районе, участок автодороги Оренбург-Беляевка от с. Караванное до с. Рождественка. Значительное количество мостовых сооружений возведено в восточных районах области к 50-летию освоения целинных и залежных земель. На качественно новый уровень выходит инфраструктура обслуживания участников дорожного движения.

В области разработана программа приведения в нормативное состояние сельских автомобильных дорог на 2003-2010 годы. За этот период предстоит обустроить и принять в эксплуатацию 530 километров дорог в дополнение к 4108 километрам принятых сельских дорог общего пользования.

Алексей Чернышев тепло поздравил дорожников с их профессиональным праздником, пожелал им дальнейших успехов.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также