Коллективу рабочих,инженерно-технических работников и руководителей.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ!

25 октября исполняется 75 лет крупнейшему оборонному предприятию области ПО "Стрела", известному тысячам оренбуржцев, Оренбургскому машиностроительному заводу, который долгие годы своими славными свершениями, навсегда вошедшими в историю страны, крепит её обороноспособность и развивает научно-технический потенциал.

Эвакауированный из Ленинграда в далёком 1928 году, небольшой оборонный завод самоотверженным трудом нескольких поколений рабочих, инженерно-технических работников, руководителей превращён в крупное предприятие федерального масштаба. Школу оренбургского машзавода, а именно такое название ближе и роднее нам, прошли несколько поколений юношей и девушек, многие из которых стали государственными и общественными деятелями, учеными, прославленными рабочими и инженерами. Завод стал кузницей кадров для предприятий Оренбуржья и всей страны.

В годы Великой Отечественной войны тысячи заводчан героически сражались с фашизмом, многие были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, награждены правительственными наградами, они были лучшими и среди тех, кто ковал победу в тылу.

Заводчане всегда отличались энтузиазмом и оптимизмом, энергией и чувством ответственности за порученное дело. Героическими усилиями рабочих и инженерно-технических работников завода изготовлены и запущены в производство образцы высококлассной оборонной продукции, оружия, равного которому нет в мире, построены сотни тысяч квадратных метров жилья и объектов социальной сферы. Оренбург украсили целые жилые городки заводчан. Недаром за трудовые достижения в мирное время предприятие награждёно высокими правительственными наградами.

Отрадно видеть, что преемственность поколений, традиции, рожденные в боях и труде, сохраняются и сегодня. Пройдя трудные времена, завод уверенно смотрит в будущее.

Сердечно поздравляем с праздником всех, для кого Оренбургский машиностроительный завод является неотъемлемой частью жизни. От всей души желаем Вам новых производственных заказов и высококачественного их исполнения, бодрости духа, здоровья и успехов в труде на благо родного Оренбуржья и всей страны!

В. Сытежев, Президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также