ОАО "Оренбургнефть" реализует экологическую программу

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, вчера (16) в администрации Оренбургской области состоялось заседание областного координационного экологического совета. О решении проблем загрязнения окружающей среды и проведенных природоохранных мероприятиях отчитались крупнейшие промышленные предприятия Оренбургской области — Медногорский медно-серный комбинат и ОАО "Оренбургнефть".

Рассказывая о работе Оренбургнефти в сфере экологии, директор технического департамента предприятия Алексей Кан подчеркнул, что в начале этого года в ОАО "Оренбургнефть" была разработана программа экологической безопасности на ближайшие три года. Так, в 2003 году на охрану окружающей среды нефтяники запланировали направить 456 миллионов рублей. За 8 месяцев этого года 300 миллионов рублей уже освоено. Значительная часть этих средств была вложена в диагностику нефтепроводов на территории Оренбуржья. Еще одно из перспективных направлений в решении экологических проблем — утилизация нефтешламов. В Бугурусланском районе области уже работает мини-предприятие, которое не просто утилизирует нефтешламы, а перерабатывает их в стройматериалы. В ближайшем будущем планируется построить еще несколько аналогичных производств. Также ведется активная работа в сфере утилизации попутного газа.

На вопрос членов комиссии, не изменится ли экологическая политика ОАО "Оренбургнефть" с приходом в область ТНК-ВР, Алексей Кан отметил: "ВР всегда уделяла особое внимание проблемам экологии нефтедобычи. Одна из основных задач ТНК-ВР — это наглядно показать, что охрана окружающей среды для новой объединенной компании стоит на первом месте".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий