Альфа-Банк признан банком с наилучшей репутацией в рейтинге репутаций российских компаний.

Аналитический центр журнала "Эксперт" подготовил очередной рейтинг репутации российских компаний ("Эксперт", 13.10.2003 г.)

По результатам рейтинга, Альфа-Банк имеет наилучшую деловую репутацию среди коммерческих банков в 2003 году. Репутации компании оценивалась экспертами по следующим параметрам: этика в отношениях с партнерами, эффективность менеджмента, качество услуг, репутация топ-менеджеров, общий уровень деловой репутации. По оценке экспертов, высокая репутация Альфа-Банка связана, в том числе, с ведением бизнеса по западным стандартам.

Альфа-Банк также назван самым симпатичным банком России в 2003 году и занимает первое место в рейтинге компаний с наилучшей репутацией за весь период исследования (1997-2003 годы).

В исследовании рассматривались только компании-резиденты России. Помимо компаний с репутацией выявлялись наиболее симпатичные компании. Под симпатией в исследовании понималось безотчетное положительное отношение экспертов к компаниям. При выявлении симпатий от экспертов не требовалось дать квалифицированного объяснения, они просто называли нравящиеся им компании из любой отрасли.

Для составления рейтинга были проинтервьюированы около 150 компетентных и осведомленных респондентов, главным условием отбора которых было знание компаний и способность аргументировать свою позицию при оценке деловой репутации компании.

В рейтинге деловой репутации российских компаний, опубликованном в журнале "Эксперт" 18.02.2002 г., Альфа-Банк разделил первое место в списке финансовых институтов с Газпромбанком и Сбербанком. В рейтинге узнаваемости Альфа-Банк уступил лишь Сбербанку.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий