Государственным учреждением “Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области. проведена проверка ряда предприятий, занимающихся добычей и переработкой нефти.

4 сентября Государственной инспекцией по охране окружающей среды Бугурусланского района были расследованы факты загрязнения почвы нефтепродуктами в НГДУ “Бугурусланнефть.. Обнаружено, что в результате порывов выкидных линий от скважин Красноярского месторождения НГДУ “Бугурусланнефть. произошло загрязнение плодородного слоя почвы, принадлежащим крестьянско-фермерскому хозяйству “Восток. и колхозу “Завъяловский. Бугурусланского района. Превышение загрязняющих веществ составило в первом случае от 181 до 1694 ПДК, во втором от 103 до 526 ПДК. Предъявлены иски на возмещение ущерба на суммы 15,615 тыс. рублей и 9, 363 тыс. рублей соответственно. Вынесены Постановления о наложении административных штрафов в размере 30 тыс. рублей по каждому нарушению.

По факту строительства в Новосергиевском районе установки по переработке нефти специалистами ГУ “Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области. проведено административное расследование. В результате установлено, что монтирование установки по переработке нефти в ООО “УПН. было осуществлено без проектных решений и заключения экологической экспертизы. Был снят плодородный слой почвы на площади 0,3 га. За нарушение законодательства об экологической экспертизе на директора ООО “УПН. А.Е. Черномырдина наложен административный штраф в сумме 3 тыс. рублей и выдано Предписание о приостановке работ до получения положительного заключения экологической экспертизы и отвода земельного участка в натуре.

Отмечается положительная работа ЗАО “Трест-площадка фирмы Стройиндустрия., которое занимается переработкой нефтепродуктов (обезвреживанием шламов). Предприятие заключило договор с ОАО “Оренбургнефть., в результате которого по разработанному проекту установлено оборудование по переработке отходов нефтедобычи в керамические материалы. Переработанные отходы используются при прокладке и строительстве дорог.

В ходе плановой проверки государственным инспектором по охране природы Асекеевского района Заглядинских очистных сооружений по соблюдению требований природоохранного законодательства была отмечена эффективная работа оборудования по переработке нефтешламов предприятия ЗАО “Трест" площадка фирмы Стройиндустрия.. Данная установка с начала эксплуатации позволила переработать 100 тонн твердой фазы и 17200 м.куб. жидкой фазы нефтешламов. На перспективу намечено наращивание объема переработки
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также