13 октября Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников встретился с представителями 15 общественных организаций Оренбуржья.

Основной темой встречи стала проблема низкой информированности населения о реформах, о ситуации в стране и в области, возрастание отрицательного показателя социального самочувствия населения, недоверие к власти и как следствие низкая избирательная активность.

Завершающийся процесс сбора подписей показал, что многие из тех, кто подписался в поддержку того или иного кандидата, в эффективность выборного процесса не верят и на выборы не собираются.

Участники встречи пришли к единодушному мнению о целесообразности создания постоянно действующего круглого стола "Диалог с властью", который позволит с одной стороны донести до власти проблемы общественности, с другой стороны информировать население через лидеров общественного мнения о положении дел в стране и в регионе.

Подводя итоги совещания, Петр Капишников подчеркнул: "Необходимо усилить работу по информированию населения и повышению электоральной активности. Мы не говорим о персоналиях, о конкретных кандидатах и ни за кого не агитируем. Нужно, чтобы люди понимали суть реформ и поверили в возможность каждого влиять на ситуацию в государстве через выборы. Кроме того, люди должны чувствовать ответственность за свой выбор, от которого зависит качественный состав следующей Государственной Думы".
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также