С 15 по 17 октября в городе Актобе пройдет второй бизнес-форум предприятий России и Казахстана «Европа-Азия. Сотрудничество без границ»

Организаторами являются администрация Оренбургской области, акимат Актюбинской области, Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

Организаторы с Российской стороны целенаправленно проводят работу по активизации торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с сопредельными территориями Республики Казахстан. Это объясняется стремлением к дальнейшему развитию производственно-хозяйственных связей, расширению рынков сбыта для оренбургских товаров.

Проведение подобных выставочно-ярмарочных мероприятий является эффективной формой активизации приграничного взаимодействия между Россией и Казахстаном, способствует развитию истинного добрососедства, дружбы и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

В программе бизнес-форума пройдет выставка. В выставке примут участие более 150 предприятий России и Казахстана.

Разделы выстави:

машиностроение;

легкая промышленность;

стройиндустрия;

товары народного потребления;

здравоохранение;

энерго и ресурсосбережение;

пищевая промышленность;

нефтегазовая промышленность.

15 октября пройдет бизнес-встреча Оренбургских и Актюбинских предпринимателей с посещением Актюбинских предприятий.

16 октября пройдут бизнес-встречи «Ресторанное дело» в республике Казахстан.

В программе встреч — посещение ресторанов: «Томирис», «Урарту», «Корона», «Кара-Алтын», «Рахат» и других, которые специализируются не только на национальной, но и европейской, корейской и китайской кухнях. Высококвалифицированные специалисты, обучавшиеся у иностранных специалистов, поделяться своим опытом, покажут мастер-классы. Для Вас обед и ужин в лучших ресторанах города.

В рамках форума пройдут также семинар-совещание «Инновационные возможности Оренбургской и Актюбинской областей» с презентацией отдельных проектов и круглый стол на темы «Влияние пограничных, таможенных и околотаможенных структур на развитие торгово-экономического сотрудничества России и Казахстана», «Влияние на приграничную торговлю факторов налогообложения, в том числе НДС».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также