НОСТА продала часть имущества

Вчера(1) состоялись открытые торги в форме аукциона по продаже части имущества предприятия-должника — ОАО "НОСТА" (ОХМК).

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, организатором торгов выступил внешний управляющий ОАО "НОСТА" (ОХМК) Александр Оксамитный. Победителем аукциона признана компания "Уральская сталь", которая приобрела часть имущества производственного назначения ОАО "НОСТА" (ОХМК). В состав лота входили: объекты движимого и недвижимого имущества, инженерные сети (коммуникации), хозяйственные постройки, относящиеся к сталеплавильному и прокатному производствам, а также к другим обслуживающим и вспомогательным цехам.

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, в июне 2001 года Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление кредиторов комбината — компаний "First Royal Steeltex" и "Universal metal" и возбудил производство о несостоятельности (банкротстве) ОАО "НОСТА" (ОХМК). В ноябре было вынесено определение о введении процедуры внешнего управления сроком на 12 месяцев. В январе 2003 года тот же суд удовлетворил ходатайство внешнего управляющего и кредиторов ОАО "НОСТА" (ОХМК) о продлении срока внешнего управления на 6 месяцев. 22 мая 2003 года большинство кредиторов ОАО "НОСТА" (ОХМК) проголосовало за повторное продление внешнего управления сроком на полгода.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также