Вчера, 30 сентября, губернатор области Алексей Чернышев встретился с руководством компании “ТНК — ВР. Робертом Дадли и Германом Ханом.

На последующую встречу, состоявшуюся в более широком формате, были также приглашены главы администраций нефтедобывающих районов, заместители главы администрации области, депутаты Законодательного Собрания и представители областных и региональных СМИ.

Выступая в ходе встречи, Алексей Чернышев сказал, что руководство области

с большим интересом и вниманием восприняли прибытие в область представителей третьей по величине в России и десятой в мире по объему добычи нефти компании. Подобные достижения ценны еще и тем, что “ТНК-ВР. не только использует высокие технологии, что поднимает на должную высоту ее деловую репутацию, но и реализует важные социальные проекты в регионах, в которых находятся ее предприятия.

Администрация области надеется, что деятельность “ТНК-ВР. будет направлена на благо Оренбуржья, получение высокой прибыли и, соответственно, уплаты налогов в бюджеты всех уровней. Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению налоговой базы устойчивому развитию экономики, поддержанию социальной и политической стабильности в регионе.

- “ТНК-ВР. мы рассматриваем как компанию с положительным имиджем в мире бизнеса и рассчитываем, что с ней в область придут дополнительные инвестиции, передовые технологии разведки и добычи нефти и газа, новые рабочие места, культура труда и улучшение экологической безопасности, сказал губернатор.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также