1 октября отмечается всемирный День пожилого человека

Непросто сейчас живется людям старшего поколения. Повышение уровня жизни пенсионеров и ветеранов — не только первоочередная задача государства, но зона моральной ответственности руководителей трудовых коллективов. Огромный вклад в развитие экономики Оренбуржья за годы работы в тылу, в период восстановления страны после войны, и даже в период экономического кризиса внесли ветераны труда, и сегодня эти люди не должны быть забыты руководителями предприятий и организаций.

С просьбой о поддержке к Главному федеральному инспектору на приеме по личным вопросам в Ясном обратились ветераны ОАО «Оренбургские минералы» (ОАО «Оренбургасбест»). Возможные варианты помощи бывшим сотрудникам предприятия Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников обсудил с директором предприятия Андреем Гольмом. Руководство приняло решение о выделении 348 тыс. рублей, которые ко Дню пожилого человека получат 1160 ветеранов. Многие из них работали на предприятии с 1979 года с момента его основания.

«Забота о пожилых — первый долг каждого из нас, забыть о котором нельзя, — говорится в обращении Главного федерального инспектора, — хотелось бы, чтобы руководители предприятий об этом помнили. Когда благодарное отношение к пенсионерам и ветеранам станет для каждого руководителя привычным, повседневным делом, тогда появится уверенность, что и жизнь в нашей стране изменится».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также