Оренбургское территориальное управление МАП России признало неправомерными действия Оренбургского городского управления ветеринарии

Оренбургское территориальное управление МАП России признало неправомерными действия Оренбургского городского управления ветеринарии, касающиеся требования от предпринимателей обязательного получения платных ветеринарных регистрационных удостоверений на торговые точки. Арбитражным судом Оренбургской области первой и апелляционной инстанций решение Оренбургского территориального управления МАП России оставлено в силе.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Однако воз и ныне там! Теперь

    Однако воз и ныне там! Теперь вместо ветеринарных регистрационных удостоверений, управлением ветеринарии г. Оренбурга выдается такой же документ, только с другим названием - акт обследования. Платный документ оформляется в обязательном порядке не реже одного раза в год, хотя срок действия акта (бывшего вет. рег. удостоверения) уже не указывается. Короче говоря теже самые яйца, только вид с боку. Процедура оформления бумаги отлажена на 5+, подтвердит любой предприниматель на рынках города Оренбурга.
    Для сравнения. До недавнего времени Роспотребнадзор также в обязательном порядке выдавал похожий платный документ: санитарно-эпидемиологическое заключение на торговый объект, ограниченный сроком действия. Позже он стал бессрочным. Теперь и вовсе Роспотребнадзор отказывается выдавать СЭЗ на торговую точку даже в добровольном порядке, ссылаясь при этом на изменение в законодательстве.

  2. avatar
    Не только торговые точки,а

    Не только торговые точки,а еженедельно автотранспорт уплачивает по 106 руб за обследование этой ветеринари.... не плохо устроились..

  3. avatar
    не лез бы не в своё дело

    не лез бы не в своё дело

Читайте также