Служба безопасности ОАО "Оренбургнефть" "накрыла" сеть похитителей нефти

Сотрудникам службы безопасности ОАО "Оренбургнефть" удалось раскрыть преступную сеть похитителей нефти.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности (РУБ) филиала "ТНК-Менеджмент" в Оренбурге, 11 сентября была обнаружена незаконная врезка в нефтепровод Кодяковка-Малаховка НГДУ "Сорочинскнефть". За врезкой было организовано скрытное наблюдение. И вчера(23) ночью РУБ совместно с сотрудниками Сорочинского ГРОВД в районе нефтепровода задержали КамАЗ-бойлер с почти 7 тоннами нефти и жителя Сорочинска. Еще один гражданин с места происшествия скрылся. Установлено, что автомобиль принадлежит директору одного из частных предприятий и владельцу АЗС в селе Октябрьское Сорочинского района.

На территории АЗС села Октябрьское обнаружены две емкости по 50 кубометров каждая, в которых находилось 28 тонн нефти. В 100 метрах от этой автозаправки обнаружен подпольный минизавод по переработке нефти, расположенный в бывшей кузнице. На момент обнаружения мини-завод находился в рабочем состоянии, происходила переработка нефти. Задержаны двое рабочих.

Служба безопасности ОАО "Оренбургнефть" и сотрудники Сорочинского ГРОВД ведут поиск всех лиц, причастных к совершению хищений нефти.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий