У оренбуржцев есть шанс оказаться в Госдуме

В списках кандидатов в депутаты Госдумы четвертого созыва, сформированных партиями, на сегодняшний день числятся 20 оренбуржцев.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии России, ЛДПР собирается бороться за «думские» кресла по всем трем округам, находящимся на территории Оренбургской области — кандидатами в депутаты по одномандатным округам выдвинуты Александр Глотов, Владимир Силаев и Елена Афанасьева. Последняя (помощник депутата Госдумы) попала также в федеральный список по Приволжской региональной группе. За кресла в Госдуме будут бороться и ее коллеги: Валерий Крупко и Владимир Долгов, также включенные в федеральный список.

Народная партия России для участия в выборах по избирательному округу №132 выдвинула директора областного Дворца творчества детей и молодежи Анну Щетинскую, региональный список включает четырех представителей Оренбургской области: генерального директора ТВЦ «Планета» Бориса Попова, Анну Щетинскую, руководителя автотранспортного колледжа Виктора Бевзюка и сотрудника ОГМА Вадима Никулина.

Партию СПС на выборах по одномандатному округу будет представлять член политсовета Оренбургского регионального отделения СПС Николай Степанов. В федеральный список по Приволжью вошли лидер регионального отделения Олег Наумов, Николай Степанов и директор школы №25 Любовь Токмакова.

Партия «Яблоко» будет представлена на выборах в двух округах: в избирательном округе №132 (актер театра драмы Виктор Балабанов) и в округе №133 (обозреватель «Орского вестника» Вячеслав Дюндин). Кроме того, в федеральный список партии по Южно-Уральской региональной группе вошли Валерий Кочкин и предприниматель Геннадий Сапегин.

Политическую партию «Развитие предпринимательства» в избирательном округе №132 будет представлять заместитель начальника областного управления международных и внешнеэкономических связей Олег Четвериков. В Центризбиркоме продолжается завершение партийных списков.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий