Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О выплате в 2002 году отдельным категориям граждан Российской Федерации предварительной компенсации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации и страховых организаций»

По данным «Полит.ру», предварительная компенсация по вкладам в размере одной тысячи рублей выплачивается гражданам, родившимся до 1940 года (включительно), инвалидам I группы, участникам ВОВ, инвалидам II группы, родившимся до 1950 года (включительно), родителям, а также опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства и другим. Компенсация будет выплачиваться по вкладам, внесенным в подразделения Сбербанка РФ до 20 июня 1991 года. Компенсации также подлежат вклады, принадлежащие указанным гражданам — страхователям, заключившим договоры накопительного личного страхования до 1 января 1992 года и лицам, застрахованным по целевым вкладам на детей до 1 января 1992 года.

Как сообщила «Априори» начальник отдела по связям с общественностью Ольга Долотова, выплата компенсаций будет производиться с момента поступления денег из Москвы. Размер компенсации зависит от срока хранения вклада либо срока прекращения договора страхования и определяется с применением коэффициентов.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также