Руководство ЗАО «Стимул» опровергло информацию пресс-службы ГОЧС области о том, что это предприятие могло быть виновником выброса сероводорода в атмосферу, произошедшего 10 сентября

Руководство ЗАО «Стимул» опровергло информацию пресс-службы ГОЧС области о том, что это предприятие могло быть виновником выброса сероводорода в атмосферу, произошедшего 10 сентября.

В тот день звонки о запахе газа поступали в службу спасения «01» от жителей поселка Ростоши и руководства противотуберкулезного диспансера. Пробы воздуха показали превышение предельно допустимой нормы сероводорода в 2,3 раза. В качестве предполагаемых виновников образования сероводородного облака пресс-служба управления ГОЧС назвали ЗАО «Стимул».

Руководство ЗАО сообщило, что ни одна из трех станций экологического мониторинга, расположенных в поселках Бердянка, Благословенка и Джеланды Оренбургского района не зафиксировала превышения ПДК в районе производственных объектов ЗАО «Стимул».

Напомним, что 10 сентября до 13.00 в районе улицы Совхозной поселка им. Куйбышева государственными и ведомственными пунктами экологической службы ООО «Оренбурггазпром» был зафиксирован незначительный выброс в атмосферу загрязняющих веществ с примесью сероводорода. По мнению специалистов-экологов выброс, может быть, связан с частной деятельностью лиц, проживающих, либо строящих жилье в этом районе поселка им. Куйбышева.

Об этом сообщила служба по связям с общественностью и СМИ «Оренбурггазпрома».
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также