В НГДУ "Бугурусланнефть" ликвидируются хранилища нефтешламов

В программе охраны земельных ресурсов ОАО "Оренбургнефть" наибольшее внимание уделяется повышению надежности работы трубопроводов, сокращению случаев порывов, а следовательно, и загрязнения земель.

Как сообщил ОНАКО-Медиа руководитель группы охраны окружающей среды НГДУ "Бугурусланнефть" Владимир Лизнев, на промыслах управления проводятся работы по ликвидации загрязнения почвы с последующей рекультивацией. Жесткий контроль над этими работами осуществляют районные и экологические службы. Построено специальное нефтешламохранилище для загрязненного грунта. Однако нефтешламы всегда были одними из наиболее опасных загрязнителей природной среды. Поэтому, по словам Лизнева, за 2 минувших года ликвидировано 10 амбаров, в которых хранились нефтесодержащие отходы, эти участки земли рекультивированы. В настоящее время с подрядными организациями заключены договоры и ведется работа по переработке нефтешлама на Заглядинских очистных сооружениях и УПСВ Тарханского месторождения.

Всего же за 2 последних года для выполнения природоохранных мероприятий по бугурусланскому нефтяному району ОАО "Оренбургнефть" выделило 30 миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий