ГУ ГОЧС устанавливает источник выброса газа

Вчера(10) в 11.20 в дежурно-диспетчерскую службу "01" Оренбурга поступило множество звонков от жителей поселка Ростоши и медработников областного противотуберкулезного диспансера с жалобами на сильный запах сероводорода.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе ГУ ГОЧС Оренбургской области, пробы воздуха, взятые в районе Ростоши-облтубдиспансер, показали превышение ПДК по сероводороду от 1,5 до 2,3 раза. По свидетельству жителей поселка, газовое облако пришло со стороны объектов газовой промышленности, в частности, ЗАО "Стимул" и установки комплексной подготовки газа №10. Источник выброса устанавливается.

В этот же день несколько тревожных сигналов поступило и от жителей поселка Татарская Каргала под Оренбургом. Они также были связаны с сильным запахом углеводородного сырья. Специалисты ГОЧС выяснили, что на газопроводе, соединяющем Оренбургский газоперерабатывающий завод со станцией подземного хранения газа, принадлежащего предприятию "Уралтрансгаз", проводятся плановые ремонтные работы. Во время их проведения возможно плановое стравливание газа. Работы должны продлиться еще 5 дней.

Однако при плановом выбросе должны учитываться погодные условия, направление ветра и возможность изменения его направления, подчеркивается в сообщении пресс-службы ГОЧС.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий