Вчера /11/ в телевизионной программе «Оренбургские куранты» глава Оренбурга Юрий Мищеряков коснулся двух скандалов, связанных с бюджетными закупками

Вчера /11/ в телевизионной программе «Оренбургские куранты» глава Оренбурга Юрий Мищеряков коснулся двух скандалов, связанных с бюджетными закупками.

В частности, глава города сообщил, что в арбитражном суде Екатеринбурга, где рассматриваются претензии кредиторов по закупкам прежней горадминистрацией Оренбурга автобусов «Аутосан», выплыло платежное поручение на 180 миллионов рублей, подписанное тогдашним руководителем горфинуправления Пеньшиной.

Как показала экспертиза — оно оказалось фальшивым. Дело передано в областную прокуратуру. Юрий Мищеряков заявил, что нынешняя администрация не может найти многие документы, подтверждающие получение кредитов, возможно, деньги были прежней администрацией просто выведены из бюджета.

Глава города заявил, что факты, которыми занимается сейчас счетная палата области, касающиеся закупок медицинского оборудования для онкодиспансера и медучреждений муниципальных образований по завышенным на бумаге ценам, требуют детальной проработки и будут рассмотрены на заседании ЗС области.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также