6 сентября 2003 года в 14 часов 55 минут произошло возгорание в степной зоне Кваркенского района близ села Болотовка

. Площадь возгорания травостоя — 1100 га, искусственных лесных насаждений — 200 га.

Для ликвидации ЧС в Орске была сформирована сводная бригада по-жаротушения (9 единиц техники, в том числе 3 автоцистерны и 10 человек личного состава), на место ЧС прибыла оперативная группа главного управ-ления по делам ГОЧС Оренбургской области, возглавляемая первым замес-тителем начальника главного управления по делам ГОЧС области полковни-ком Александром Гоголевым. Всего в ликвидационных работах участвовало 150 человек, задействовано 34 единицы техники, из них 16 пожарных авто-цистерн, 5 приспособленных автомобилей, 9 тракторов К-700, 2 бензовоза, 2 специальных автомобиля.

Общее руководство ликвидацией чрезвычайной ситуацией в Кваркен-ском районе осуществляет начальник главного управления по делам ГОЧС — первый заместитель начальника ГО Оренбургской об-ласти полковник Михаил Еремин.

Огонь распространялся в сторону села Болотовка, из которого было эвакуировано 80 человек (65 человек взрослого населения и 15 детей). Фронт огня остановлен на расстоянии 100 — 120 метров от населенного пункта и расположенной неподалеку турбазы. Жертв и пострадавших нет.

Для оказания медицинской помощи в районе ЧС находятся 2 автомо-биля скорой медицинской помощи, в том числе один токсикотерапевтическо-го профиля от Кваркенской ЦРБ.

В 2 часа ночи 8 сентября пожар был локализован. По-прежнему остает-ся сильной задымленность территории ЧС.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий