К исполнению обязанностей приступило госучреждение «Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области», созданное по Указу главы администрации области Алексея Чернышева

К исполнению обязанностей приступило госучреждение «Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области», созданное по Указу главы администрации области Алексея Чернышева.

В июле и августе государственными инспекторами службы экологического контроля было проведено более 500 проверок. Выявлено 290 нарушений природоохранного законодательства, 574 нарушения устранено. Вынесено 50 постановлений о привлечении к административной ответственности юридических, должностных лиц и граждан на сумму 213 тысяч рублей. Выдано 29 предписаний об устранении нарушений природоохранного законодательства. По предъявленным искам нарушителями возмещен ущерб в сумме 442,9 тысяч рублей.

Так, в июле у поселка Гремучий Староникольского сельского совета Красногвардейского района технологическим транспортом НГДУ «Бугурусланнефть» и НГДУ «Южуралнефть» была допущена порча сенокосов, дорога по селу разбита и непригодна для движения. После вмешательства экологов предприятия выделили технику для восстановления дороги. Возмещен ущерб СПК «Искра», причиненный технологическим транспортом нефтяников на сумму 47 тыс. рублей.

В Курманаевском районе в результате порыва нефтепровода Гаршино-Долговка НГДУ «Южоренбургнефть», был замазучен участок земли с нарушением плодородного слоя. Ущерб в сумме 321 тысяча рублей возмещен.

В августе на нефтепроводе Покровка — Кротовка у села Могутово разлив нефти у водоохранной зоны реки Черталык площадью 20 кв. м. Произошел по вине Бугурусланского районного нефтеуправления ОАО «Приволжскнефтепровод». В настоящее время загрязненный участок очищен, рекультивирован. На виновного наложен штраф в размере 30 тысяч рублей. Пресс-служба губернатора.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также