Новый театральный сезон откроется в оренбургском областном драматическом театре 10 сентября

Новый театральный сезон откроется в оренбургском областном драматическом театре 10 сентября. По этому поводу в театре состоялась пресс-конференция. 10 сентября любители театра смогут вновь увидеть спектакль «Капитанская дочка».

26 сентября состоится первая в сезоне премьера по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». К этой постановке оренбургский областной театр Драмы обращается уже в третий раз. Новую версию представит зрителям заслуженный артист России Олег Ханов. Эта постановка — режиссерский дебют актера на оренбургской сцене. В октябре поклонников оренбургской драмы ожидает еще одна премьера спектакля по пьесе Фейдо «Дамский портной».

В этом году труппа театра пополнилась молодыми актерами. Шесть выпускников Оренбургского государственного института искусств уже введены во все действующие спектакли.

В ноябре театр примет участие в фестивале, который пройдет в Белгороде. На суд жюри и зрителей будет представлен спектакль по пьесе Стринберга «Отец», который уже почти два года с успехом идет на оренбургской сцене. АМТВ.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий