Границу я рассматриваю не как разделительную полосу между нашими народами, а в качестве черты, не препятствующей дружеским отношениям соседних сел, районов, — отметил губернатор области Алексей Чернышев 2 сентября на встрече с Правительственными деле

Он с удовлетворением отметил хорошие традиции — проведение Дней казахской культуры в Оренбургской области, когда в крае побывали гости из Актюбинской области, а также Дней Оренбургской области в Казахстане. Эти мероприятия состоялись в рамках объявленного президентом РФ Года Казахстана в России.

По данным переписи, в нашем крае проживают представители 80 национальностей. Это исторически сложившаяся многонациональная территория. Ежегодно проводятся праздники различных национальных культур, которые с большим интересом воспринимаются населением.

Губернатор представил также экономическое положение области, ее потенциал и инвестиционную привлекательность.

После встречи работа делегаций продолжилась. Ее итогом стало подписание протокола встречи руководителей Правительственных делегаций по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в узком формате.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также