ОАО "Оренбургнефть" для увеличения объемов добычи внедряет новые технологии

ОАО "Оренбургнефть" планомерно наращивает объемы добычи углеводородного сырья, активно используя новые технику и технологии.

Как сообщил ОНАКО-Медиа первый заместитель генерального директора, главный инженер предприятия Александр Берман, в последнее время оренбургские нефтяники много работали с пермскими заводами, выпускающими глубинно-насосное оборудование. Оренбуржцы предлагали новые идеи, а машиностроители воплощали их в жизнь. И сегодня, по словам Александра Бермана, в Оренбуржье задействовано уникальное оборудование: двигатели большей мощности, но меньшего габарита. Другой пример: южно-оренбургские газоконденсатные месторождения с высоким газовым фактором, которые работают в фонтанном режиме истощения. Скоро фонтанирование прекратится, а механизма добычи нефти с высоким газовым фактором на данный момент нет. Специалисты ОАО "Оренбургнефть" задействовали две экспериментальные установки, и появилась возможность добывать нефть с высоким газовым фактором.

По свидетельству Александра Бермана, много интересных разработок и в области, которую курируют на сегодняшний момент геологи. Например, используется современное геофизическое оборудование, которое позволяет увеличить проникающую способность при простреле эксплуатационной колонны, т.е. увеличить приток нефти.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий