Нефтяники подарили автобусы трем сельским школам

Трем школам Красногвардейского района сегодня(1) были переданы в качестве подарков от Тюменской нефтяной компании автобусы.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, от имени нефтяников школьников поздравил с началом нового учебного года директор "ТНК-Менеджмент" в Оренбурге Владимир Грабовский. Глава администрации района Владимир Ильичев поблагодарил нефтяников за "такой подарок, каких не преподносили школьным учреждениям долгие годы". Эти школы являются базовыми, и детям с трудом приходится добираться до них из соседних малых сел. Отныне транспортная проблема решена.

По словам Владимира Грабовского, помощь школам осуществлена в рамках разработанной в ТНК программы "Дети". Только в нынешнем году нефтяники Оренбуржья выделили на ее реализацию 6 миллионов рублей. Программа согласована в управлении образования и с губернатором области. Директор "ТНК-Менеджмент" в Оренбурге подчеркнул, что компания не является благотворительной организацией, тем не менее, постоянно ищет возможности для решения социальных проблем на территориях своего присутствия. ОМ

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий