Семинар.совещание со специалистами муниципальных образований по вопросам обеспечения поступлений за аренду земли состоялся под председательством заместителя главы администрации области — председателя Комитета по управлению госимуществом области

Необходимость проведения такого семинара.совещания была обусловлена рядом вопросов, возникших у муниципальных образований. В своем вступительном слове председатель КУГИ области Михаил Коннов отметил важность вопросов, вынесенных на совещание, особенно для муниципальных образований.

В частности, на семинаре был рассмотрен порядок взаимодействия органов местного самоуправления и налоговых органов по выполнению распоряжения главы администрации Оренбургской области “О мерах по улучшению поступления платежей за аренду земли., что непосредственно связано с поступлением арендной платы за землю в областной и консолидированный бюджеты в 2003 году и прогноза на 2004 год. Как отметила заместитель начальника финансового управления администрации области Тамара Свиридова, в ряде муниципальных образований нет должного отношения к составлению прогноза на 2004 год.

Отдельно были рассмотрены практические вопросы взаимодействия муниципальных образований и КУГИ области при продаже земельных участков; муниципальных образований и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Оренбургской области при осуществлении государственного земельного контроля за соблюдением земельного законодательства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также