По информации главного управления здравоохранения области в Оренбуржье по-прежнему отмечается высокий уровень заболеваемости вирусными гепатитами «В» и «С»

По информации главного управления здравоохранения области в Оренбуржье по-прежнему отмечается высокий уровень заболеваемости вирусными гепатитами «В» и «С». Если заболеваемость гепатитом «В» несколько снизилась: за 7 месяцев 2003 года было выявлено 160 случаев заболевания, за аналогичный период прошлого года — 251, то заболеваемость гепатитом «С» — возросла с 113 случаев в 2002 году до 121 в текущем. Основной контингент заболевших, составляют молодые люди в возрасте до 25 лет.

В прошлом году благотворительным Фондом «Вишневская — Ростропович» была оплачена вакцина против гепатита «В» для иммунизации учащихся девятых классов школ области и закуплено холодильное оборудование для хранения вакцины.

Осенью прошлого года прививки против гепатита сделаны более 39 тысячам школьников.

В 2003 году от Фонда получено еще 52 тысячи доз вакцины для проведения вакцинации медицинских работников из группы риска и третьего тура вакцинации школьников.

На сегодняшний день Фондом «Вишневской-Ростроповича» области оказана гуманитарная помощь более, чем на 12 миллионов рублей.

30 августа в 15 часов в муниципальной городской детской клинической поликлинике №4 состоится пресс-конференция основателя Фонда Мстислава Ростроповича и ведущих сотрудников отделений Фонда из России и США. АМТВ.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также