В настоящее время система общего образования Оренбуржья не только сохранена и стабильно функционирует, но и продолжает развиваться. Сегодня она насчитывает свыше тысячи пятисот школ и около трехсот тысяч учащихся. В этом году 1 сентября сядет за парты бол

По сравнению с 1999 годом в 2 с лишним раза увеличились объемы финансирование образования. Продолжается строительство школ, увеличивается число образовательных учреждений. За три последних года построено 42 образовательных учреждения. К первому сентября будет введено еще 7 объектов системы образования, в том числе 5 школ и пристроев к ним на 426 ученических мест, а до конца года еще 2 объекта.

Губернатор еще раз напомнил о том, насколько важно поддерживать в надлежащем виде существующие школьные здания, и поэтому только на проведение капитальных ремонтов за три года затрачено свыше 420 млн. рублей. За три года количество ветхих зданий сократилось на 16, но 20 школ все еще пока расположены в помещениях, требующих немедленного ремонта. За лето выполнен большой объем работ, и к началу учебного года здания школ будут готовы принять учащихся. К вопросам первостепенной важности относится обеспечение безопасности здания каждой школы, поэтому особенно тщательно должна проводиться подготовка в противопожарном плане.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий