Главная цель нашей политики в области образования — создание благоприятных условий для обеспечения здорового и гармоничного развития подрастающего поколения, защиты его прав и интересов, — заявил губернатор Алексей Чернышев 21 августа



.

Губернатор подвел итоги прошедшего периода, рассмотрел пути решения проблем в образовании, а также ход преобразований, необходимых современной школе.

Алексей Чернышев подчеркнул, что общеобразовательные школы — это бюджетные организации, и обеспечение учебного процесса, укрепление материальной базы полностью зависят от того, как развивается экономика области, решаются социальные вопросы.

Главным итогом работы органов исполнительной власти за последние три года стало сохранение стабильной социально-экономической ситуации. В экономике за этот период обеспечена устойчивая тенденция роста объемов производства в базовых отраслях промышленности, строительстве, агропромышленном комплексе.

За это время бюджетом области ежегодно вкладывалось в среднем 850 млн. рублей в новое строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, приобретение современного оборудования. Результатом стало существенное обновление материально-технической базы объектов социальной сферы.

В ходе программы активизации жилищного строительства на территории Оренбургской области введено 1 млн.272 тыс. кв. метров жилья, из них при поддержке бюджета области построено порядка 235 тысяч кв.метров.

Из года в год растет доходная часть бюджета, что дает возможность увеличивать расходы на социальную сферу. В 2003 году на эти цели направлено 70 млн. рублей бюджетных средств. В результате на здравоохранение в 2003 году выделено 4,6 млрд.рублей, это в 2,3 раза больше, чем в 1999 году.

После приобретения импортного современного оборудования наши врачи делают операции на открытом сердце, действует центр трансплантации почки, проводятся операции на суставах. Теперь пациентам не нужно выезжать в Москву или другие города и платить за подобные операции втридорога.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также