1 ОКТЯБРЯ 2003 СОСТОЯТСЯ ТОРГИ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЧАСТИ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ-ДОЛЖНИКА ОАО &LAQUO;НОСТА&RAQUO; (ОХМК)<BR><BR>

Сегодня Внешний управляющий ОАО «НОСТА» А.К. Оксамитный назначил на 01 октября 2003 года открытые торги в форме аукциона по продаже части имущества предприятия-должника — ОАО «НОСТА» (ОХМК). Торги состоятся в городе Москва.

Внешним управляющим на торги выставлена часть имущества производственного назначения. В состав лота входят: объекты движимого и недвижимого имущества, инженерные сети (коммуникации), хозяйственные постройки, относящиеся к сталеплавильному, прокатному и к другим обслуживающим, а также вспомогательным производствам. Начальная цена Лота — 1 157 910 804 (Один миллиард сто пятьдесят семь миллионов девятьсот десять тысяч восемьсот четыре) рубля, в том числе НДС — 192 985 134 (Сто девяносто два миллиона девятьсот восемьдесят пять тысяч сто тридцать четыре) рубля. Победителем торгов будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за лот.

Комментируя факт объявления даты торгов, А.К. Оксамитный отметил: «Первые торги не состоялись по причине наличия одной заявки на участие. Согласно пункту 5 статьи 447 Гражданского Кодекса РФ «аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися». Данное обстоятельство вносит в общий план внешнего управления незначительные коррективы и не влияет на достижение конечного результата. Используя полномочия Внешнего управляющего, я скорректировал форму вторых торгов. Первая часть имущества выставлялась на торги в форме открытого конкурса, где одним из основных критериев определения победителя является предложенная инвестиционная программа. Вторая часть выставляется на торги в форме аукциона, где основополагающим критерием является наивысшая цена. Таким образом, мы надеемся, что данная форма окажется более выгодной и привлекательной для потенциальных покупателей».



В июне 2001 года Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление кредиторов комбината — компаний «First Royal Steeltex» и «Universal metal» и возбудил производство о несостоятельности (банкротстве) ОАО «НОСТА» (ОХМК).

В ноябре 2001 года было вынесено определение о введении в отношении ОАО «НОСТА» (ОХМК) процедуры внешнего управления сроком на 12 месяцев. В январе 2003 года тот же суд удовлетворил ходатайство внешнего управляющего и кредиторов ОАО «НОСТА» (ОХМК) о продлении срока внешнего управления на 6 месяцев до 15.05.2003 г.

22 мая 2003 года большинство кредиторов ОАО «НОСТА» (ОХМК) проголосовало за продление внешнего управления сроком на полгода. Основанием для принятия решения о продлении на ОАО «НОСТА» (ОХМК) внешнего управления послужило ходатайство Администрации г. Новотроицка в Арбитражный суд Оренбургской области о продлении срока внешнего управления в отношении ОАО «НОСТА» (ОХМК). 28 июня 2003 года внешний управляющий назначил на 7 августа 2003 года открытые торги в форме конкурса по продаже части имущества ОАО «НОСТА» (ОХМК).

31 июля 2003г. Арбитражный суд Оренбургской области продлил срок внешнего управления на ОАО "НОСТА" (ОХМК) на полгода, удовлетворив ходатайство Администрации г. Новотроицка, что соответствует решению кредиторов.

Назначенные внешним управляющим ОАО «НОСТА» (ОХМК) на 7 августа 2003 года открытые инвестиционные торги в форме конкурса по продаже части имущества должника, согласно пункту 5 статьи 447 Гражданского Кодекса РФ, не состоялись.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий