31 июля Федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский посетил город Соль-Илецк

31 июля Федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский перед уходом в краткосрочный отпуск посетил город Соль-Илецк, где встретился с главой муниципального образования Юрием Вдовкиным для обсуждения проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Данное совещание проводилось в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, которое было дано полномочным представителям в округах по мониторингу состояния жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, с тем чтобы предотвратить возможные кризисные ситуации. В субъектах эта функция возложена на аппарат Главных федеральных инспекторов. Подобная работа уже была проведена на Западе области в Бузулуке и в Восточной части в Гае — главы районов и специалисты организаций ЖКХ проинформировали Федерального инспектора о проблемах, существующих в муниципальных образованиях.

В Соль-Илецке из 18 котельных к зиме подготовлено 14. Вполовину по сравнению с прошлым годом сократилась потребность в жидком топливе в связи с переходом на газ, однако, программа энергосбережения идет с определенными трудностями — с прошлого года не погашена задолженность в 2 млн. рублей за потребленное топливо. Большую проблему представляет передача объектов ЖКХ на баланс муниципалитета. Не определен статус жилья общей площадью в 20 тыс. квадратных метров, относящегося ранее к казахстанской железной дороге. После образования независимых государств определение принадлежности домов «повисло» между федеральной и муниципальной собственностью.

Также Алексей Ковальский принял участие в информационном семинаре для представителей социальной сферы по подготовке к IV Ярмарке социальных и культурных проектов «Нижний Новгород 2003».

Во второй половине дня Федеральный инспектор посетил редакцию газеты «Илецкая защита», провел совещание с директором ОАО «Соль-Илецк — курорт» и главврачом Центральной районной больницы по вопросам участия в федеральных программах, направленных на развитие санаторно-курортного комплекса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также