Сегодня специалисты Оренбургских тепловых сетей  и теплоэлектроцентралей провели тренировку своих действий при понижении температуры воздуха с -7 ОС до -31 ОС.

Теплоэнергетики смоделировали условия резкого наступления морозов. А именно: дежурный диспетчер Оренбургских тепловых сетей мгновенно сообщает о крутом понижении температуры воздуха ответственным лицам Сакмарской и Медногорской ТЭЦ, руководству энергопредприятия, городским диспетчерским службам. На ТЭЦ и котельных оперативно корректируется режим работы, инструктируется оперативный персонал, проводятся мероприятия по поддержанию работы тепловых сетей в новых условиях.

В тренировку были вовлечены диспетчера Оренбургских тепловых сетей, работники районов тепловых сетей, Сакмарской и Медногорской ТЭЦ, сотрудники муниципальных диспетчерских центров и спасатели. Службы отработали свои действия, сложив их в четкую цепочку эффективного поведения в морозы для недопущения возникновения чрезвычайной ситуации.

Цель тренировки - проверка способности персонала самостоятельно, верно и оперативно ориентироваться в сложившей ситуации - была достигнута. Теплоэнергетики и городские службы отработали взаимодействие, показав, что готовы к любым капризам предстоящей зимы.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий