С целью повышения уровня безопасности пассажирских перевозок сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Октябрьский» проведен рейд в рамках целевого комплексного профилактического мероприятия «Безопасный маршрут 3».

На маршрутах патрулирования полицейские организовали проверку пассажирского транспорта с целью выявления и пресечения нарушений требований законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Особое внимание уделялось выполнению перевозчиками требований ФЗ от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Данный документ определяет перечень обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств и перевозкой пассажиров, соблюдением режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

Напомним, целевое комплексное профилактическое  мероприятие «Безопасный маршрут 3» проводится на территории Оренбургской области с 18 июля по 26 сентября. За время проведения профилактического мероприятия на территории обслуживания МОМВД России «Октябрьский» к административной ответственности привлечено 26 водителей. На нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.5, ст. 12.6, ст.12.14, ст. 12.20 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Профилактические мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД при участии сотрудников миграционного пункта и группы экономической безопасности и противодействия коррупции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий