В субботу, 16 сентября, в 15.15 на площади перед зданием на ул. Советской, 31 начнется сбор первокурсников оренбургских ВУЗов. Как сообщил на информационном брифинге для представителей СМИ и.о. начальника управления по общественным связям и организации деятельности администрации Оренбурга Дмитрий Бевз, старт Всероссийского Парада студенчества в Оренбурге состоится в 15.45. Более трёх тысяч первокурсников 9 ведущих ВУЗов областного центра пройдут по улице Советской до Набережной реки Урал. По ходу шествия будут работать площадки, организованные студентами старших курсов, которые поприветствуют новичков.

- Парад студенчества в Оренбурге проходит второй год подряд. Такие же торжественные шествия проводятся в 15 крупных городах - университетских центрах России, - отметил Дмитрий Бевз.

Программа Парада в Оренбурге предполагает телемост с Москвой, где проходит такой же праздник, поздравление первокурсников от руководства города и области. Во время посвящения в студенты первокурсники все вместе произнесут торжественную клятву. Завершится Парад студенчества концертом лучших творческих коллективов города.

В этот же день, 16 сентября, в 17.00 на площади у музея истории Оренбурга состоится II открытый молодежный фестиваль музыкальных исполнителей «Ковёр».

Как рассказала на брифинге начальник управления молодежной политики администрации города Анна Павленко, на протяжении всего вечера на площадке фестиваля будут выступать молодые cover-группы с композициями, знакомыми горожанам разных поколений. Оценить мастерство исполнителей смогут как сами присутствующие зрители, так и профессионалы из популярной группы «Волга-Волга», которые будут наблюдать за выступлениями в режиме онлайн.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий