Глава Оренбурга Евгений Арапов лично убедился, как проходят работы по благоустройству дворовой территории на ул. Новой, 21, 21/1, 21/2 – одного из участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году.

- Благоустройство дворовых пространств  в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведено по совершенно новым стандартам, - отметила начальник управления ЖКХ  администрации Оренбурга Татьяна Малышева. -  На территории большого дворового пространства совсем скоро появятся игровые и спортивные площадки, велодорожки, отдельная территория для проведения массовых мероприятий, территория, предусмотренная для тихого отдыха.

- Мы должны показать качественное решение этого  интересного проекта. В рабочем порядке нам необходимо оптимально отработать вопрос по малым архитектурным формам, парковочным местам, подъездным путям, -  сказал Евгений Арапов. -  В микрорайоне «Малая Земля» продолжается строительство новых домов, с каждым днем увеличивается уровень комфорта проживания горожан, совсем скоро откроется сквер Героя России Александра Прохоренко. И наличие таких дворовых пространств нового формата позволит вдохнуть новую жизнь микрорайону!

Генеральным подрядчиком в благоустройстве дворов на улице Новой выступает ОАО «Управление капитального строительства». Компания имеет за плечами огромный опыт благоустройства территорий и использует самые новейшие технологии в реализации поставленных заказчиком задач.

- На сегодняшний день во дворах ведутся монтажные подготовительные работы под укладку асфальтобетона и резинового покрытия. Двор предусматривает игровые и спортивные площадки, а также различные зоны отдыха. В рамках благоустройства предусмотрено увеличение проезжей части, парковочных мест в каждом дворе. Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек, 13 – 14 единиц техники. Сроки перед нами стоят сжатые, но на качестве работ это никак не скажется. Все будет выполнено в соответствии с дизайн-проектом, - рассказал представитель субподрядной организации –  начальник участка ООО «Строймац» Дмитрий Халиков.

Глава города Евгений Арапов подчеркнул: «Оренбург должен показать себя достойно в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Дворовые пространства, вошедшие в программу в этом году, должны стать практичными и полезными для их жителей. А главный показатель, который мы должны получить в результате благоустройства, – высокий уровень эксплуатационной нагрузки. Для этого у нас есть хороший опыт –  благоустройство территорий на протяжении многих лет в рамках реализации программы «Двор». Сейчас перед нами стоит общая задача –  по максимуму отработать приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в этом году, чтобы остаться участником программы в последующие годы».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий