Прокурор Кваркенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера и бухгалтера одного из подразделений районной администрации. Женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемые в период с 2010 по 2016 годы организовали незаконное начисление им самим и четверым их сослуживцам заработной платы за работу, которую они фактически не выполняли. Для этого они несколько лет подряд представляли в финансовый отдел администрации района недостоверные расчетные ведомости на начисление заработка, в которых сотрудники администрации были обозначены как тренеры спортивной школы и педагоги центра внешкольной работы.

Таким способом из местного бюджета было похищено около 740 тыс. рублей. На стадии предварительного расследования уголовного дела обвиняемые частично возместили причиненный ущерб, выплатив 46 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кваркенский районный суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий