8-9 сентября 2017 года в Ижевске состоится окружная спартакиада для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Поволжья». Спартакиада проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В Спартакиаде принимают участие сборные команды воспитанников детских домов регионов ПФО в возрасте 13-18 лет. Общее количество участников финала - 420 человек.  

Оренбуржье на «Спортивном Олимпе Поволжья» будет представлять команда ГКОУ «Детский дом» г. Орска в составе 14 человек. Ребятам предстоит померятся силами со сверстниками из других регионов округа в турнире по мини-футболу, соревнованиях по стритбаскету, волейболу, дарсту, шахматам и шашкам, легкоатлетической эстафете, настольному теннису, и плаванью. Место команды в итоговой таблице общего зачёта будет определяться исходя из суммы набранных баллов.

Победители и призёры соревнований будут отмечены медалями, дипломами и памятными призами.

Сборная, ставшая победителем в общем зачёте, награждается Дипломом и Кубком соревнований.

Справочно:

Целью «Спортивного Олимпа Поволжья» является привлечение к занятиям физической культурой и спортом воспитанников детских домов. В числе задач спартакиады - популяризация физической культуры и спорта среди воспитанников детских домов и домов-интернатов, выявление лучших спортсменов и спортивных команд воспитанников детских домов, воспитание командного духа учащихся учебных заведений, укрепление междугородних и межрегиональных отношений.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий