В областной библиотеке им. Н.К.Крупской состоялась творческая встреча с писателем Львом Данилкиным, автором биографий Юрия Гагарина и Владимира Ленина, изданных в знаменитой серии «Жизнь замечательных людей», биографии Александра Проханова   и ряда других книг.

Лев Данилкин приезжал в Оренбург в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия», третий год проходящего при поддержке программы «Родные города». Идея пригласить автора, написавшего непривычное жизнеописание знаменитого на весь мир выпускника оренбургской «лётки», принадлежит Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия».

На встрече в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской, несмотря на невероятную жару и разгар отпусков, большой конференц-зал был полон. Так же как и в теле- и радиоэфире у Льва Данилкина состоялся обстоятельный разговор с читателями. Говорили о пятилетней работе 42-летнего автора над 900-страничной биографией Ленина. По мнению автора, эту работу можно было бы продолжать ещё и ещё, но 100-летие двух русских революций обозначило дату выхода книги, к слову, уже вошедшую в  шорт-лист премии «Большая книга».

Отвечая на вопросы, Данилкин признался, что с удовольствием взялся бы за биографию Надежды Константиновны Крупской – «удивительной женщины, о которой почему-то сложилось невероятно искаженное представление».

Получилось приобрести книгу с дарственной надписью от автора,  лично пообщаться с Львом Данилкиным  и сделать фото на память.

Спасибо организаторам за встречу с писателем!

Филиппова В.М, заведующая библиотекой

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий