Очередной праздник, посвящённый Дню знаний, в рамках благотворительной акции прошёл в Северном округе. На него были приглашены семьи, проживающие в избирательных округах №8, №7, №2 и №5. Счастливыми обладателями портфелей в торжественной обстановке стали около 50 будущих первоклассников. С началом нового важного этапа в жизни юных гостей и их родителей пришли поздравить депутаты городского Совета Елена Афанасова, Сергей Попцов, Игорь Абдульманов и Андрей Мысик.

Как отметил Игорь Абдульманов, совсем скоро у первоклашек начнутся самые настоящие школьные уроки. А самое важное в учёбе  - это не терять интереса к знаниям, быть любознательными и старательными. На вопрос депутата о том, какие оценки  они хотели бы получать, мальчишки и девчонки дружно ответили: «Только пятёрки и четвёрки!».

Записываться в кружки и секции, проводить время с пользой призвал будущих школьников депутат Сергей Попцов.

- Я сам являюсь отцом четверых детей и дедом четверых внуков. И мне очень приятно сегодня обратиться к вам, дорогие родители, с добрыми и теплыми словами, потому что ваши малыши делают большой шаг в другую, более взрослую жизнь.  Не забывайте, что школа не ограничивается только учёбой. Ваших детей ждут замечательные секции и кружки. Приходите, записывайтесь, пусть они проводят время с пользой! – сказал Сергей Попцов.

Добрая акция «Соберём ребенка в школу» проходит в Оренбурге уже в 14-й раз. Те, кому предназначается помощь, (многодетные, малообеспеченные семьи) благодарны всем неравнодушным горожанам за внимание и своевременную поддержку.

- Прекрасное мероприятие, - поделилась эмоциями мама первоклассницы Тани. – Дочка очень ждёт 1 сентября, а после такого праздника, думаю, ещё больше захочет в школу. Мы благодарны, что нас сюда пригласили.

Таня Лиханова  стала одной из тех, кто получил новенький портфель со всем необходимым к школе из рук депутата Елены Афанасовой.

- Хотелось бы пожелать всем ребятишкам хорошей и лёгкой учебы, хороших оценок. А родителям - терпения. Поэтому - самые наилучшие пожелания. Ребятам - в добрый путь и всего наилучшего! – сказала Елена Афанансова, вручая ранцы с комплектами письменных принадлежностей юным жителям своего округа.

Отметим, что в этом году в Северном округе впервые за парты сядут около 4 тысяч детей. До 1 сентября в округе в рамках благотворительной акции планируется вручить около 800 портфелей. Собрать их удалось благодаря участию множества неравнодушных горожан. В акции принимают участие представители власти, депутаты, общественники, коллективы организаций и предприятий города, простые оренбуржцы.

- Эта благотворительная акция много лет шагает по нашему городу. Она дарит радость детям, а мы, взрослые, благодаря ей уверены в том, что 1 сентября станет для наших первоклашек самым радостным днём, - подчеркнул, обращаясь к участникам праздника, депутат Андрей Мысик. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий