27 августа в 20:00 перед Домом Советов, в рамках X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», начнется всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие приурочено ко Дню российского кино и проводится во второй раз.

Акция организована Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации во всех регионах страны и приурочена к Году экологии и столетию революции 1917 года.

Киноленту в рамках акции «Ночь кино» оренбуржцы и гости города смогут увидеть бесплатно, организатором кинопокоза выступает государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Облкиновидео».

Экран для воскресного киносеанса под открытым небом будет высоко растянут между колоннами Дома Советов, а площадка и ступени на входе станут своеобразной сценой. Сидячими местами для кинозрителей предполагается оборудовать территорию между Домом Советов и сквером.

Партнеры Международного кинофестиваля – Группа компаний «АРМАДА», компания «МегаФон», Оренбургская Медиа Группа и другие – готовят для участников «Ночи кино» множество приятных сюрпризов и подарков.

С одной стороны от Дома Советов Оренбургская Медиа Группа планирует организовать интерактивную фотозону, где ди-джеи будут проводить веселые викторины, раздавать бесплатные сувениры и угощения.

Компания «МегаФон» намерена установить с противоположной стороны мегакафе, где любой желающий до и во время киносеанса сможет бесплатно полакомиться кофе, попкорном и сладкой ватой.

В сквере у фонтана представители «МегаФона» предполагают оборудовать еще несколько развлекательных зон, в одной из которых посетителям предложат сделать селфи стикер. Рядом откроется «зона виртуальной реальности» с высокоскоростным Интернетом, куда пригласят послушать музыку, поиграть в компьютерные игры, зайти в электронную почту, пообщаться с друзьями по Скайпу и т.д.

Со стороны улицы Володарского возле главного административного здания региона появится интерактивная фотодоска. Любой участник кинопраздника сможет сфотографироваться, а на выходе, взяв в руки специальный интерактивный валик, проявить с его помощью на фотодоске свой портрет. Оборудование для этого развлечения компания «МегаФон» привезет из Санкт-Петербурга.

Как и в прошлом году, «МегаФон» обещает учредить призы победителям конкурсов и киновикторин в виде гаджетов. Кстати, компания приготовила для земляков еще один роскошный подарок – концерт группы «Челси» – известного поп-рок-проекта популярного композитора и музыкального продюсера Виктора Дробыша. В первый фестивальный вечер, 25 августа, музыканты выступят на площадке спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье».

Генеральный партнер кинофестиваля Группа компаний «АРМАДА» планирует организовать в рамках «Ночи кино» перед Домом Советов «красную дорожку» и ленточный лабиринт «Русские березы».

Судя по грандиозным планам организаторов праздника, до сих пор не раскрывающих всех своих секретов, фурор «Ночи кино» гарантирован. Воскресным вечером 27 августа оренбуржцы и гости города увидят кинокомедию «Кухня. Последняя битва», победившую по итогам всероссийского голосования, проводившегося Фондом кино на сайте информационного агентства ТАСС (начнется кинопоказ в 21:00). А еще услышат много музыки, поднимающей настроение. Не услышат лишь одного: «Кина не будет – электричество кончилось!»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий