Ленинским районным судом города Орска вынесен приговор в отношении двух орчан, признанных виновными в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору.

В феврале 2017 года в вечернее время подсудимые находились в одном из магазинов самообслуживания. Действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, молодые люди взяли две коробки шоколада на общую сумму 1588 рублей и направились к выходу, где из действия были обнаружены продавцом. На требование возвратить похищаемый товар виновные скрылись с места преступления, совершив тем самым, открытое хищение.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимые свою вину признавали в полном объеме, в связи с чем, дело рассмотрено в особом порядке.

При принятии решения суд учел характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимых, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимым назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 5000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий