19 августа на живописной поляне на х. Степановском Оренбургского района состоится областной фестиваль славянской культуры «Легенды Руси».

В рамках фестиваля пройдут: районный праздник «День дружбы народов» и празднование 79-ой годовщины со Дня образования МО «Оренбургский район».

Программа праздника задумана как широкое народное гуляние.

В фестивале примут участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества Оренбургской области. Гости фестиваля смогут посетить ярмарку, окунуться в атмосферу быта XIII – XIV веков в палаточном лагере «Лучезар», отведать национальные угощения, поучаствовать в мастер-классах по плетению венков, изготовлению кукол-оберегов, резьбе по дереву, ударить молотом по наковальне и даже поучаствовать в обеденной дойке коров, а также активно провести время на игровой и спортивной  площадке.

Для поклонников народной музыки будет работать площадка «Играй гармонь, звени частушка», где всех желающих будет встречать народный ансамбль нежинских гармонистов. Также будет организована фотозона. Каждый сможет выбрать развлечение или занятие по душе.

Организаторами мероприятия выступили муниципальное образование Оренбургский район, Оренбургская областная русская культурно-просветительская общественная организация «Пересвет» при поддержке Правительства Оренбургской области.

Начало в 11.00.

Оренбуржцы смогут добраться до места на автобусах, которые будут отходить от остановки «Музыкальная комедия» в 10.30 и в 11.30. Обратно ориентировочно в 14.30 и 15.30.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий